Двигатели Стирлинга - изучаем, строим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто-нибудь сделал реальный стирлинг?

Участников: 2

Перейти вниз

Кто-нибудь сделал реальный стирлинг? Empty Кто-нибудь сделал реальный стирлинг?

Сообщение  Siberia Чт Янв 15, 2015 10:05 pm

Здравствуйте, светлые головы!
Заболел стирлингами ((( Уж очень затягивающая тема. Ночами уснуть не могу, в голове только он ... двигатель стирлинга )))
Поэтому скажите мне пожалуйста, кто-либо сделал готовый работающий стиргин (не модельку)? Имеется в виду кустарное производство, а не фирмы а ля Форд и т.п.
У кого-то получился двигатель с мощностью, ну хотя бы 100 ватт, чтобы не с сарай размером? Или всё же это игры разума?
Спасибо

Siberia

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь сделал реальный стирлинг? Empty Re: Кто-нибудь сделал реальный стирлинг?

Сообщение  Siberia Чт Янв 15, 2015 10:07 pm

и чтобы этот рабочий экземпляр можно было воспроизводить хотя бы в малых количествах.
Если такие аппараты существуют в России, то какова их себестоимость, размеры, мощности и материалоёмкость?

Siberia

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь сделал реальный стирлинг? Empty Re: Кто-нибудь сделал реальный стирлинг?

Сообщение  rocosov Пт Фев 06, 2015 2:52 am

Siberia пишет:и чтобы этот рабочий экземпляр можно было воспроизводить хотя бы в малых количествах.
Если такие аппараты существуют в России, то какова их себестоимость, размеры, мощности и материалоёмкость?

Я много лет знаю слово двигатель Стирлинга, почти каждый месяц в интернете ищу новые статьи. идеи.
Увы, ничего нового.Рабочих простых конструкций почти нет. Иностранные разработки очень сложные в изготовлении.
И вообще у меня закралась мысль ,что импортные мощные стирлинги совсем другие двигатели, и когда разработчики
хвалятся своими "ноу-хау" они просто водят нас за нос. Я держал в руках несколько конструкций,разбирал, собирал.
Ну не увидел я там ничего чтобы дало большую мощь,соответственно увеличив габариты. Сравните сами, если в настольных моделях на рабочий поршень давит газ "передним фронтом" то "задний тыл" во что то должен упираться.
В разных моделях задний упор делают по разному, у одних это подкачка холодного воздуха быстро движущимся
вытеснителем, у других - это резкая динамичная граница (стена) горячего и холодного воздуха, у третьих - это
резонансный столб стоячей волны воздуха.
Все это не то. Прошлой осенью,сидя в легковом авто я смотрел, как рядом работал экскаватор. И все было
ясно,внутри этого железа "рабочее тело", масло ,подчиняясь умелым рукам экскаваторщика,производило
работу. И мне пришло в голову сделать тепловой двигатель по такому принципу, да, да, с клапанами или
вентилями. Сейчас опытный образец проходит доработку и испытания.Большая часть составляющих двигателя
свободно приобретается в профильных торговых организациях. Некоторые детали, такие как горячий пневмоцилиндр, теплогенератор, жаропрочные вентили или клапана необходимо делать на заказ.
Но да же при дорогих заказных деталях двигатель будет стоить не дорого.
Система цен примерно выглядит так: Мощность от 5кВт до 15 кВт стоит 25т.руб.
Далее ряду мощностей соответствуют цены,находящиеся в таблице

20кВт___30т. руб.
30кВт___40т. руб.
40кВт___50т. руб.
50кВт___60т. руб.
60кВт___70т. руб.
70кВт___80т. руб.
80кВт___90т. руб.
90кВт__100т. руб.

rocosov

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь сделал реальный стирлинг? Empty Re: Кто-нибудь сделал реальный стирлинг?

Сообщение  rocosov Пт Фев 06, 2015 2:54 am

rocosov пишет:
Siberia пишет:и чтобы этот рабочий экземпляр можно было воспроизводить хотя бы в малых количествах.
Если такие аппараты существуют в России, то какова их себестоимость, размеры, мощности и материалоёмкость?

Я много лет знаю слово двигатель Стирлинга, почти каждый месяц  в интернете  ищу новые статьи. идеи.
Увы, ничего нового.Рабочих простых конструкций почти нет. Иностранные разработки очень сложные в изготовлении.
И вообще у меня закралась мысль ,что импортные мощные стирлинги совсем другие двигатели, и когда разработчики
хвалятся своими "ноу-хау" они просто водят нас за нос. Я держал в руках несколько конструкций,разбирал, собирал.
Ну не увидел я там ничего чтобы дало большую мощь,соответственно увеличив габариты. Сравните сами, если в настольных моделях на рабочий поршень давит газ "передним фронтом" то "задний тыл" во что то должен упираться.
В разных моделях задний упор делают по разному, у одних это подкачка холодного воздуха быстро движущимся
вытеснителем, у других - это резкая динамичная граница (стена) горячего и холодного воздуха, у третьих - это
резонансный столб стоячей волны воздуха.
Все это не то. Прошлой осенью,сидя в легковом авто я смотрел, как рядом работал экскаватор. И все было
ясно,внутри этого железа "рабочее тело", масло ,подчиняясь умелым рукам экскаваторщика,производило
работу. И мне пришло в голову сделать тепловой двигатель по такому принципу, да, да, с клапанами или
вентилями. Сейчас опытный образец проходит доработку и испытания.Большая часть составляющих двигателя
свободно приобретается в профильных торговых организациях. Некоторые детали, такие как горячий пневмоцилиндр, теплогенератор, жаропрочные вентили или клапана необходимо делать на заказ.
Но да же при дорогих заказных деталях двигатель будет стоить не дорого.
Система цен примерно выглядит так:  Мощность от 5кВт до 15 кВт стоит 25т.руб.
Далее ряду мощностей соответствуют цены,находящиеся в таблице

           20кВт___30т. руб.
           30кВт___40т. руб.
           40кВт___50т. руб.
           50кВт___60т. руб.
           60кВт___70т. руб.
           70кВт___80т. руб.
           80кВт___90т. руб.
           90кВт__100т. руб.
Электрогенератор в комплект двигателя не входит


rocosov

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь сделал реальный стирлинг? Empty Re: Кто-нибудь сделал реальный стирлинг?

Сообщение  rocosov Пт Фев 06, 2015 2:59 am

[quote="rocosov"][quote="rocosov"][quote="Siberia"]и чтобы этот рабочий экземпляр можно было воспроизводить хотя бы в малых количествах.
Если такие аппараты существуют в России, то какова их себестоимость, размеры, мощности и материало


rocosov

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь сделал реальный стирлинг? Empty Re: Кто-нибудь сделал реальный стирлинг?

Сообщение  esart Вт Май 26, 2015 3:54 am

Я так понимаю, что одмин забил на стирлинги и увлекся интернет-бизнесом.

esart
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения