Двигатели Стирлинга - изучаем, строим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

+8
MyXa
Проходимец
Striker
Kender
samorez
Айрат
megaherz
Admin_Игорь
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Admin_Игорь Пт Янв 07, 2011 4:21 am

Периодически, мне на почту или на мой Ютубовский каналканал ( https://www.youtube.com/user/Igorbeleckii?feature=mhum ) приходят сообщения от людей с просбой прокоментировать то или иное видео работы какого то очередного чуда техники, особенно модно стало выкладывать видео самодельных магнитных вечных двигателей и т.п. Согласен, есть конечно очень красивые ролики, где все так наивно и красиво показано, что даже у бывалого скептика червь заведётся - а вдруг действительно правда cheers ?

Ну это ладно, но вот недавно в инете появилась, причем на многих сайтах, реклама какихто мошенников, продающих стирлинги разной мощности, ка в Украине так и в России. Причем надёргали доступных из интернета картинок этих движков, причем некоторые просто модельные, но красивые, и выдают их за выдающие реальную приличную мощность, с КПД 60% Laughing . Короче, пользуясь тем , что тема стирлингов далеко не знакома нашим , даже знакомым с техникой людям, тупо разводят людей на бабки, причем не малые, в лучшем случае высылают ту модельку, что в рекламе, которая стоит в несколько раз дешевле суммы которую они снимают с купившегося простока. Даю ссылку на одну такую страницу, http://kupisonce.com/product_info.php?cPath=44&products_id=1549&osCsid=ee539aedd7650b89d94c635aaf911299 , есть и другие подобные сайты, но я как то не запоминал раньше, а это сегодня чел скинул и спрашивал на счет реальности, тут я и подумал , что нужна тема по всяким этим заманухам, надо людей просвящать, раз уж к нам зашли.

Прошу выкладывать здесь,что кто нашел или видел такого в инете, что не сочетается с законами физики(земной), заодно и поржом вместе Very Happy .


Последний раз редактировалось: Admin_Игорь (Чт Май 05, 2011 2:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin_Игорь
Admin_Игорь
Admin

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Харьков Украина

http://physicstoys.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  megaherz Пт Янв 07, 2011 4:31 am

из того что работает на магнитах, это только V-gate движок. и пока это только игрушка. остальное чёс полный. сам перерыл тонну информации и видео. там вся соль в том, что нужен постоянный дисбаланс в системе, что бы он хотя-бы долго работал. V-gate у меня 17 дней крутился пока я его рукой не остановил

megaherz

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Admin_Игорь Пт Янв 07, 2011 4:42 am

megaherz пишет:из того что работает на магнитах, это только V-gate движок. и пока это только игрушка. остальное чёс полный. сам перерыл тонну информации и видео. там вся соль в том, что нужен постоянный дисбаланс в системе, что бы он хотя-бы долго работал. V-gate у меня 17 дней крутился пока я его рукой не остановил

Интересно тогда глянуть на всё это чудо cheers , хоть одним глазком Shocked
Admin_Игорь
Admin_Игорь
Admin

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Харьков Украина

http://physicstoys.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  megaherz Пт Янв 07, 2011 4:44 am

пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=FLek_3Hpwus

megaherz

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  megaherz Пт Янв 07, 2011 4:50 am

https://redcdn.net/ihimizer/i/7878e35361ab.gif/ Вот еще одна тема для раздумий. Магниты одного полюса притягиваются если между ними ферромагнетик

megaherz

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Admin_Игорь Пт Янв 07, 2011 4:59 am

megaherz пишет:пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=FLek_3Hpwus

Посмотрел конечно Very Happy , но я думал увидеть ВАшу модель, собранную Вашими руками, такого видео в инете полно, че мне на него смотреть. Или Вы всёже хотите сказать что вечный двигатель сущестует? Объясните тогда принцип, не надо детали конструкции, бог с ними, просто принцип, откуда возьмется толкающая сила? Как вот у стирлинга - сила от давления расширившегося газа, всё сразу понятно. Я просто принципа понять не могу, логичного, научного


Последний раз редактировалось: Admin_Игорь (Пт Янв 07, 2011 5:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin_Игорь
Admin_Игорь
Admin

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Харьков Украина

http://physicstoys.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Admin_Игорь Пт Янв 07, 2011 5:01 am

megaherz пишет:https://redcdn.net/ihimizer/i/7878e35361ab.gif/ Вот еще одна тема для раздумий. Магниты одного полюса притягиваются если между ними ферромагнетик

ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!! Да видел я эту фигню, Вы что реально первый раз на это набрели, у меня на сайте лежит книжка - Вечный двигатель прежде и теперь, очень рекомендую поглядеть, хотя бы картинки study
Admin_Игорь
Admin_Игорь
Admin

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Харьков Украина

http://physicstoys.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  megaherz Пт Янв 07, 2011 5:10 am

Детали для этой хрени мне делали по эскизам в мастерской. только собирал сам. как я писал ранее, то уже произошел обмен этого девайса. Я скопировал его где то были у меня и принципы расстановки магнитов на колесе. уверяю, такой девайс маломощный, хотя кто его знает, надо раскрутить тему. Могу указать магаз в котором я неодимовые магниты покупал

megaherz

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  megaherz Пт Янв 07, 2011 5:13 am

Admin_Игорь пишет:
megaherz пишет:https://redcdn.net/ihimizer/i/7878e35361ab.gif/ Вот еще одна тема для раздумий. Магниты одного полюса притягиваются если между ними ферромагнетик

ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!! Да видел я эту фигню, Вы что реально первый раз на это набрели, у меня на сайте лежит книжка - Вечный двигатель прежде и теперь, очень рекомендую поглядеть, хотя бы картинки study
этот гиф у меня месяца 4 . только думаю что он врядли работает, или даже если и работает, то нужен не один цилиндр

megaherz

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Айрат Пт Янв 07, 2011 5:20 am

megaherz пишет:Детали для этой хрени мне делали по эскизам в мастерской. только собирал сам. как я писал ранее, то уже произошел обмен этого девайса. Я скопировал его где то были у меня и принципы расстановки магнитов на колесе. уверяю, такой девайс маломощный, хотя кто его знает, надо раскрутить тему. Могу указать магаз в котором я неодимовые магниты покупал

Магазинов с неодимовыми магнитами много, а закон сохранения энергии - один.

Айрат

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-11-30
Возраст : 44
Откуда : г.Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Admin_Игорь Пт Янв 07, 2011 5:21 am

Я сам, в молодости, баловался изобретением вечных двигателей, соглашусь есть много конструкций, порой очень оригинальных, и по виду рабочих, пока сам их не соберёш. Тут очень тонкая грань, между красотой конструкции и реальностью, всегда кажется что заработает, но каждый раз облом. А потом просто начинаеш учить физику и увлекаться например Стирлингами Very Happy
Admin_Игорь
Admin_Игорь
Admin

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Харьков Украина

http://physicstoys.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  megaherz Пт Янв 07, 2011 5:29 am

http://depositfiles.com/files/k58m5o40l схемка из цикла перендев

megaherz

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Admin_Игорь Пт Янв 07, 2011 5:32 am

Неодимовые магниты - это конечно чудо, у них большие возможности и большое будущее, я сам ими увлёкся и нашел массу применений, тем не мене это всего лиш магниты ПОМОЩНЕЕ Very Happy , они не производят сами работу, маленькие человечки в них не живут, и двигаться(крутиться) они будут только тогда, когда вы будете двигать их рукой, ногой, или чем то ещё, другим магнитом. Как только силы из вне прекратятся - остановится и ваш вечный движок, согласен, в левитирующем состоянии эти колёсики, с магнитами, могут долго крутиться и за то - короткое время съёмки, этого МЕГАБЛОКБАСТЕРА для Ютуба, кажется что всё это крутится вечно. НЕ ВЕРЮ Laughing , Дайте раскладку принципа работы, с расстановкой векторов сил, пока этого не будет не поверю ни вжизнь
Admin_Игорь
Admin_Игорь
Admin

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Харьков Украина

http://physicstoys.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  samorez Пт Янв 07, 2011 5:48 am

Admin_Игорь пишет:...тупо разводят людей на бабки, причем не малые, в лучшем случае высылают ту модельку, что в рекламе, которая стоит в несколько раз дешевле суммы которую они снимают с купившегося простака....
Ну, тупо или не тупо, но на бабки же. Вообще-то у всех целью являются деньги. Кому пропить, а кому своё дело начать. Сами знаете, что за порядочность платят только зарплату. А капиталы делаются совсем по-другому. Каждой цели свои средства. Smile
...надо людей просвящать...
Если по-честному, то надо иметь основания. Убедительные знания, образование. Иначе антиреклама не отличаица от рекламы.
С другой стороны - зачем? На невозможности изменить взрослого человека зиждяца целые социальные институты. От рекламы до религии.
samorez
samorez

Сообщения : 274
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 61
Откуда : масква

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Kender Пт Янв 07, 2011 3:57 pm

megaherz пишет:из того что работает на магнитах, это только V-gate движок. и пока это только игрушка. остальное чёс полный. сам перерыл тонну информации и видео. там вся соль в том, что нужен постоянный дисбаланс в системе, что бы он хотя-бы долго работал. V-gate у меня 17 дней крутился пока я его рукой не остановил

энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.

Закон сохранения энергии
Kender
Kender

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  megaherz Пт Янв 07, 2011 4:06 pm

Kender пишет:
megaherz пишет:из того что работает на магнитах, это только V-gate движок. и пока это только игрушка. остальное чёс полный. сам перерыл тонну информации и видео. там вся соль в том, что нужен постоянный дисбаланс в системе, что бы он хотя-бы долго работал. V-gate у меня 17 дней крутился пока я его рукой не остановил

энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.

Закон сохранения энергии
закон сохранения энергии любят все цитировать, но писали его механики. для намагничивания неодимовых магнитов прикладывают серьезную энергию.

megaherz

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Striker Пт Янв 07, 2011 4:08 pm

Наука не абсолютна. Есть только определённый уровень познания на данный момент. Мы ещё многого не знаем. А потом...
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие". А. Эйнштейн.
Striker
Striker

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-12-22
Возраст : 47
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Kender Пт Янв 07, 2011 4:33 pm

Ребята а вы в курсе как делают эти магниты и сколько ухлопывают туда энергии? В итоге получается что эти магнитики что то вроде батарейки только с переменой форм энергии)))
Kender
Kender

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  megaherz Пт Янв 07, 2011 4:39 pm

Kender пишет:Ребята а вы в курсе как делают эти магниты и сколько ухлопывают туда энергии? В итоге получается что эти магнитики что то вроде батарейки только с переменой форм энергии)))
в курсе, электрическим разрядом

megaherz

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Kender Пт Янв 07, 2011 4:47 pm

megaherz пишет:
Kender пишет:Ребята а вы в курсе как делают эти магниты и сколько ухлопывают туда энергии? В итоге получается что эти магнитики что то вроде батарейки только с переменой форм энергии)))
в курсе, электрическим разрядом

Во во, они их заряжают, вы их разряжаете)) ака батарейка)))
Могу поспорить что если этой энергией заряжать аккумулятор то он будет крутить маховик той же массы на порядок дольше))))
Kender
Kender

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Проходимец Пт Янв 07, 2011 5:49 pm

Я тоже одно время задумался о магнитном вечном двигателе. Вроде даже придумал свою конструкцию)) Но потом обнаружил один самый главный недочёт\проблему , та же проблема и у этого перендева и большинства магнитных "вечных" двигателей. Дело в том, что нужно приложить достаточно большую энергию для того что бы расположить близко одноимённо заряженные стороны магнитов, поля магнитов как стенка на стенку натыкаются друг на друга и всё тормозится. Нужно придумать как временно блокировать магнитное поле магнитов... Для работы этих "вечных двигателей" нужно решить эту главную проблему.
Вообще для меня проблема создания вечного двигателя это просто как разминка для мозгов или вызов природе(чересчур самонадеянноLaughing). Каждый раз интересно какое препятствие возникнет дальше когда всё уже вроде продуманно scratch

P.S.
Знаю есть такие односторонние магниты, может они смогут временно блокировать магнитное поле ?
Проходимец
Проходимец

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  Admin_Игорь Пт Янв 07, 2011 6:39 pm

Kender пишет:Ребята а вы в курсе как делают эти магниты и сколько ухлопывают туда энергии? В итоге получается что эти магнитики что то вроде батарейки только с переменой форм энергии)))



cheers Вот это да, ... даввайте подумаем... что же ещё у нас может работать как батарейка scratch scratch scratch -- Ой! Да практически всё!! мыже на производство всего тратим энергию, Ёёёё мы же жывем в море из батареек, вот где поле для выдумывания вечных двигателей. НЕт, ну безусловно, какуюто часть вложеной во что то энергии вы конечно сможете вернуть, особенно если мы имеем дело с аккумуляторами, не важно какими, механическими , электрическими, поденциальными, кинатическими, НО вы никогда не извлечете больше чем вложили. В самих магнитах никакой энергии не запасено, как и в чайниках, вилках, ложках, зубочистках поверьте, а лучше купите себе десяток - другой таких магнитиков и поэкспериментируйте сами, а не ведитесь на этот развод из интернета affraid
Admin_Игорь
Admin_Игорь
Admin

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Харьков Украина

http://physicstoys.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  megaherz Пт Янв 07, 2011 7:00 pm

https://www.youtube.com/watch?v=ycRDMYaWgAA тоже развод?

megaherz

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  samorez Пт Янв 07, 2011 7:26 pm

Kender пишет:энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.
Не верьте. Вас зомбировали. Причём вам даже не показывали этого экспериментально. Ну может быть пару-тройку частных случаев. На самом деле доказать этого не могут потому что не хватает финансирования. Вот правительства и договорились с физиками, а то, мол всё отнимем ваще. И тогда пропаганда заменила недостаток знаний. Вообще ничему не верьте, ибо любые связи человека с внешним миром могут быть не достоверными. Это я про иллюзии. А электрические импульсы в сером веществе не более чем электрические импульсы в этом самом веществе.
megaherz пишет:... у меня 17 дней крутился пока я его рукой не остановил
Коллега, так вращение не есть полезная работа, а ибо в этом смысл слэнгового уменьшительно-ласкательного понятия "движок".
samorez
samorez

Сообщения : 274
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 61
Откуда : масква

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Empty Re: Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику.

Сообщение  MyXa Пт Янв 07, 2011 7:39 pm

Мошенники есть везде, будте бдительны и учите физику. Smile

MyXa

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 37
Откуда : Астрахань Сити

http://sa-corp.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения