Двигатели Стирлинга - изучаем, строим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когенератор на базе стирлинга.

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Когенератор на базе стирлинга. - Страница 2 Empty Re: Когенератор на базе стирлинга.

Сообщение  8888GREEN8888 Вс Окт 13, 2013 6:15 pm

vx пишет:
8888GREEN8888 пишет:можно сутки не беспокоиться
огласите мощность присоединенной нагрузки, время в течение которого ее тянут объявленные батареи и время в течение которого объявленные батареи заряжаются в зависимости от дня года, облачности и площади солнечных батарей. после этого оптимистичные "ура" будут уместны.
Была поставлена задача(см выше по чату) : нагрузка в 100 ватт должна протянуть достаточное время,чтобы без проблем переждать отключение света.Для 12 вольтовой батареи с учетом потерь-это ток в 10 А.Она должна его держать сутки,умножаем 10 А на 24 часа-получаем минимальную емкость батареи в 240 Ач.Соответственнор,две батареи по 200 Ач с лихвой это перекрывают...Правда,заряжаться "родным" током от бесперебойника батареи будут медленно-желательно побеспокоиться и об этом.

8888GREEN8888

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Когенератор на базе стирлинга. - Страница 2 Empty Re: Когенератор на базе стирлинга.

Сообщение  vx Вс Окт 13, 2013 6:28 pm

я думал у вас практические результаты. математика - это хорошо. и считать можно по разному. например, берем ИБП из http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=165&tab=models задаем ему 100W и видим, что ни один из них не протянет дольше 9 часов - нужны дополнительные батареи. и стоимость всего этого счастья окажется запредельной.

vx

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-01-18
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Когенератор на базе стирлинга. - Страница 2 Empty Re: Когенератор на базе стирлинга.

Сообщение  8888GREEN8888 Вс Окт 13, 2013 6:41 pm

vx пишет:я думал у вас практические результаты. математика - это хорошо. и считать можно по разному. например, берем ИБП из http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=165&tab=models задаем ему 100W и видим, что ни один из них не протянет дольше 9 часов - нужны дополнительные батареи. и стоимость всего этого счастья окажется запредельной.
Практический опыт действительно имеется,но нагрузка у меня поменьше...Имею сейчас солн батарею в 130 ватт декларируемых(это отдельный разговор),несколько аккумуляторов,контроллер зарядки на 10 А ,освещение на светодиодах,зарядка коммуникатора(много читаю,он почти непрерывно на кабеле),ну и 3- 4 часа в день работает ноут.Есть бензогенетатор-для аварийных случаев типа сплошной непогоды или большой стирки.Так и живем)Скоро 1е ноября,буду с сетевого электричества переходить на автономный полет до 1го мая.

8888GREEN8888

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения