Двигатели Стирлинга - изучаем, строим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

+13
SeregaPolygon
birg77out
DmtrGrbchv
кто
Сергей Викторович
samorez
Sogokon'A
Айрат
Проходимец
Reader_
Petr
MyXa
Admin_Игорь
Участников: 17

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  Sync Сб Окт 22, 2011 1:57 am

Конкретно интересует нужное в хозявстве устройство на базе двигателя Стирлинга, которое эффективнее аналогов.
Ну или хотя бы вообще РАБОТАЮЩИЙ на благо обычного Российского человека Стирлинг. Боюсь, задача непосильная.

Sync

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  georgii-2 Сб Окт 22, 2011 2:13 am

Ну, раз Вы человек с образованием, то и сформулируйте поконкретнее свои требования, т.е. мощность, какой источник тепла, может быть их несколько итд.

georgii-2

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-07-26
Возраст : 74
Откуда : Семипалатинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  Sync Сб Окт 22, 2011 2:23 am

Сразу вспомнился старый Советский анекдот про универмаг и туалетную бумагу :-). Не хочу превращать этот топик в фарс. За 200 лет существования моторчика ничего толкового не придумали. Прочитал большинство постов этого форума, посмотрел почти все видео с сайта автора и так же не нашел ничего серьезнее игрушки. Будем считать, что тут увлеченные люди, которым нравился представлять свое детище полезным для общества.

Sync

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  georgii-2 Сб Окт 22, 2011 2:32 am

Замётано.

georgii-2

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-07-26
Возраст : 74
Откуда : Семипалатинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  georgii-2 Сб Окт 22, 2011 10:48 pm

Игорь, на будущее, появится такой товарищ "с унитазом и голой ж...й", принимайте заказ на изготовление чего либо конкретного да и все дела. За уникальность, соответствующая цена.

georgii-2

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-07-26
Возраст : 74
Откуда : Семипалатинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  Admin_Игорь Вс Окт 23, 2011 12:27 am

georgii-2 пишет:Игорь, на будущее, появится такой товарищ "с унитазом и голой ж...й", принимайте заказ на изготовление чего либо конкретного да и все дела. За уникальность, соответствующая цена.

Вы совершенно правы, я просто уже устал объяснять и отвечать на вопросы, которые можно, при желании конечно, найти в интернете, посылать на те сайты где делаются такие стирлинггенераторы, которые всех интересуют, а главное что бы посмотрели сколько они у них стоят. И тогда бы не возникал вопрос , "а почему я делаю только модельки и не делаю на киловат, два, три?". Если у кого то из "непонятливых" есть(на разработку и изготовление первого образца) лишние 10-15 тысяч зелёных, я сделаю им движок, который можно будет использовать в хозяйстве, не проблема. Но только всем нужно сразу и не дороже 2000 долларов за киловат, а так друзья не бывает, если у нас этим никто раньше не занимался, то откуда же оно сразу возьмётся и без финансовых вложений в разработки.
Admin_Игорь
Admin_Игорь
Admin

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Харьков Украина

http://physicstoys.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  Sync Вс Окт 23, 2011 2:19 am

Еще как бывает! И даже на много меньше. Только не на этой технологии :-).
Нет перспективы - нет бабок. За такие деньги можно купить кучу всевозможных эко-генераторов на любую нужную мощность. Думаю внутри у вас эта мысль давно сидит. Каждая ветка этого форума начинается с гениальной задумки о суперустройстве на Стирлинге, но заканчивается все одинаково - автор затихает. Неверю, что в вашей среде будет прорыв.. увы.
Кстати, азиаты штампуют практически все модели из вашего арсенала за мЕньшие деньги. Желающие могут проверить это на ebay.

Sync

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  georgii-2 Вс Окт 23, 2011 2:23 am

Тогда, стоило ли с таким количеством образований вообще затевать сей разговор? Ведь и так всё ясно Smile .
А с вопросами веры, это к гуманитариям бы надо.

georgii-2

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-07-26
Возраст : 74
Откуда : Семипалатинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Солнечный насос

Сообщение  birg77out Вт Май 29, 2012 2:25 pm

Имеются чертежи солнечного насоса. Прошу подсказать, этот агрегат тоже к стирлингу относится или он сам по себе?

birg77out

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  anon Сб Июн 02, 2012 2:14 am

Доброго времени, почтенные!
Но только всем нужно сразу и не дороже 2000 долларов за киловат, а так друзья не бывает, если у нас этим никто раньше не занимался, то откуда же оно сразу возьмётся и без финансовых вложений в разработки.
Это реальное предложение было у вас про две тысячи долл. за девайс ? Есть люди , согласные приобрести за эти деньги аппарат? И много таких?
Поподробнее можно, уважаемые, что надо было? Техзадание какое?

anon
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  anon Сб Июн 02, 2012 2:22 am

Sogokon'A в Чт Июн 02, 2011 10:21 pm

Serzsh пишет:
...не могу понять, зачем Вы пытаетесь повторять модели 19 века...

Мне срочно нужна модель 20-го века! Солнечный стирлинг-насос мощностью 2-3 Ватта и с КПД 3-5%. Если у Вас есть такой, непременно куплю. Выставляйте фото и технические характеристики. Очень нужно!

А почем вы такую штуку купите? С нужными вам характеристиками? Кстати , приведите характеристики, которые вам нужны, пожалуйста .

Если конечно, тема ещё актуальна.

anon
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  Sogokon'A Сб Июн 02, 2012 3:46 pm

anon пишет:
Sogokon'A в Чт Июн 02, 2011 10:21 pm

Serzsh пишет:
...не могу понять, зачем Вы пытаетесь повторять модели 19 века...

Мне срочно нужна модель 20-го века! Солнечный стирлинг-насос мощностью 2-3 Ватта и с КПД 3-5%. Если у Вас есть такой, непременно куплю. Выставляйте фото и технические характеристики. Очень нужно!

А почем вы такую штуку купите? С нужными вам характеристиками? Кстати , приведите характеристики, которые вам нужны, пожалуйста
Кота в мешке беру беру за так! Very Happy А посмотрев на фотографии и видео - договоримся. Нужно прокачивать воду, кипяток, со скоростью 1 литр за 3-6 минут без всякого электричества.
Sogokon'A
Sogokon'A

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 73
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  anon Вс Июн 03, 2012 2:42 am

Сейчас я могу показать вам кота только такого cat

Обращаюсь к вам как к специалистам в данном вопросе.
Я хочу оценить потребность в устройствах на основе двигателя Стирлинга, их возможные применения, потенциальный рынок , прежде чем начну ввязываться в эту тему.
Направление мне видится перспективным, принцип работы замечательный, хотелось бы изготавливать хорошие и полезные устройства, нужные многим.
За рубежом есть же фирмы, занятые выпуском подобных изделий.

Возможные устройства, на мой взгляд:
1. Портативное зарядное устройство для мобильной электроники.1-10вт
2. Стационарный генератор для энергообеспечения дома. 200-1000вт.

Вот вы мне подсказываете ещё одно применение, для перекачки воды без участия электричества, спасибо.
Как я могу себе представить, это у вас что-то вроде солнечного концентратора, или коллектора (возможно дровяной печи), через который надо прокачивать воду, работая на разности температур исходная холодная вода (или атмосфера) и горячая вода на выходе, например, для водопровода в доме.
Не сильно ошибаюсь?


anon
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  Sogokon'A Пн Июн 04, 2012 4:02 am

Прочитав ваши сообщения вдоль строк и между оными, пришел к следующему выводу. Вы человек с хорошим базовым гуманитарным образованием, лет на 10-15 моложе меня, занимаетесь неким техническим хрестоматийным бизнесом, который приносит вам нормальный доход, обеспечивает семью и еще что-то остается для души. Но в то же время этот бизнес вам уже набил оскомину, и вам захотелось чего-то эдакого, чего нет у других таких же хрестоматийных бизнесменов. Или просто решили заработать больше денег и при этом в рамках умеренного тщеславия оставить за собой неплохой след в виде хороших и полезных для всех устройств. Желание, естественно, похвальное, но инновационный бизнес, в который вы хотите «ввязаться» существенно отличается от хрестоматийного: в нем нет прототипа, не с чего делать кальку, все делается впервые и в условиях жесткого сопротивления со стороны как бы специалистов. Поэтому в этот вид бизнеса нужно входить плавно, постепенно, тщательно и обильно «помечая» по периметру свою территорию, извините, не мочой, а деньгами. С кондачка удвоить прибыль не получится. Этим бизнесом нужно жить.
anon пишет:
За рубежом есть же фирмы, занятые выпуском подобных изделий.
Да, фирмы есть, но посмотрите на их цены. Они совершенно неподъемны для нашего покупателя. У китайцев цены нормальные, но качество, особенно в этом сегменте, не выдерживает никакой критики. Это просто зря выброшенные деньги. Я сужу по солнечным концентраторам.
anon пишет:Возможные устройства, на мой взгляд:
1. Портативное зарядное устройство для мобильной электроники.1-10вт
2. Стационарный генератор для энергообеспечения дома. 200-1000вт.

Вот вы мне подсказываете ещё одно применение, для перекачки воды без участия электричества, спасибо.
Как я могу себе представить, это у вас что-то вроде солнечного концентратора, или коллектора (возможно дровяной печи), через который надо прокачивать воду, работая на разности температур исходная холодная вода (или атмосфера) и горячая вода на выходе, например, для водопровода в доме.
Не сильно ошибаюсь?
Вы правильно все представляете. Как показывают результаты выставок, наиболее востребованными оказываются насосы для систем отопления. Даже самый навороченный газовый котел, при перебоях в подаче электричества, превращается в бесполезную груду металла. Поэтому котлы должны прокачивать теплоноситель, используя только основной источник энергии. Немцы уже обратили на это внимание, и выпускают котлы с насосами на двигателях Стирлинга.
Sogokon'A
Sogokon'A

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 73
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  anon Сб Июн 09, 2012 3:05 am

Ну что ж , спасибо за советы. Дорогу осилит идущий, а тот, кто остаётся на месте, не сделает вообще ничего.
Поэтому я сначала сделаю небольшую модель по описаниям и чертежам ,выложенным в свободное пользование и которые я уже натащил с сети ,а далее видно будет.
Скачал также всю литературу по теме с вашего сайта, сейчас штудирую, инфы много, надо чтобы уложилось в голове.

anon
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  Sogokon'A Ср Июн 13, 2012 4:07 am

anon пишет: Если конечно, тема ещё актуальна.
Вот ответ на актуальность темы http://ecoenergy.org.ua/solnechnyie-batarei/vodyanoj-nasos-na-solnechnoj-energii-ot-karmsolar.html Люди получили 11000 доллров за такую фигню! Там не то что изобретательской или научной мысли нет, там вообще никакой мысли нет. Я думаю, что Игорь за половину, или даже за треть этой суммы разработал бы насос, который с руками бы оторвали и не только в Египте.
Поэтому я сначала сделаю небольшую модель по описаниям и чертежам ,выложенным в свободное пользование и которые я уже натащил с сети ,а далее видно будет.
Скачал также всю литературу по теме с вашего сайта, сейчас штудирую, инфы много, надо чтобы уложилось в голове.
А стоит ли штудировать и набивать шишки чтобы уложилось в голове? Не проще ли поручить это человеку, у которого все уже давно уложено и разложено про полочкам?
Sogokon'A
Sogokon'A

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 73
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  anon Вс Июн 17, 2012 4:00 am

Не смог открыть ссылку, к сожалению..уже с полчаса висит..

Могу предположить то, что люди выполнили работу и получили вознаграждение и это совершенно нормально, так и должно быть, в независимости от сложности задачи. Заказчик получил что хотел и он оплатил работу.
Я знаю огромное количество случаев, когда люди выполняли сложную высокотехнологичную задачу, но из-за недобросовестности заказчиков не получали ничего , попадая на вложения в тему.
А также , когда за простую имитацию кипучей деятельности разного рода жулики огребали десятки миллионов.
Все это наблюдается повсеместно на территории бывшего СССР, к сожалению.

А стоит ли штудировать и набивать шишки чтобы уложилось в голове? Не проще ли поручить это человеку, у которого все уже давно уложено и разложено про полочкам?
Мой жизненный опыт учит, что однозначно стоит. Я должен сам разбить себе морду и понять , что к чему, прежде чем отдавать кому-либо в исполнение заказ. Простая покупка готового устройства ничего не даёт.
Средства я уже выделил, время отвёл. Модель будет сделана. Простая, двухцилиндровая, настольная, для работы от спиртовки.

Вопрос к вам.
Почему вы, находясь в данной теме по крайней мере года четыре, не можете сделать ничего, кроме игрушек и нескольких опытных моделей? Что вам мешает, кроме отсутствия средств?

Как я понимаю , в двигателях Стирлинга несколько проблем.
1 Уплотнения. Не удаётся достичь сколько-нибудь долговременной их работы для достижения приемлемого моторесурса.
2.Применяемые материалы для деталей. Особенно для высокотемпературных двигателей.
3.Удержание рабочего тела под давлением.
4.что-то ещё?


anon
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  Sogokon'A Вс Июн 17, 2012 6:52 pm

anon пишет:Почему вы, находясь в данной теме по крайней мере года четыре, не можете сделать ничего, кроме игрушек и нескольких опытных моделей? Что вам мешает, кроме отсутствия средств?
В эту тему я пришел со стороны: со стороны оптики. Мой конек - концентраторы солнечной энергии. Собрав в фокусе большого зеркала пару-тройку киловатт тепловой энергии, туда можно поместить все что угодно, в том числе и двигатель Стирлинга. Поэтому, я с удовольствием сделаю для вашей двухцилиндровой настольной модели специальный концентратор, что бы она могла работать не от коптящей спиртовки, а от чистого солнечного света. Получение холода от солнца – это еще одна задача, которая меня волнует. И здесь тоже двигатель Стирлинга является ключевым звеном, так как может работать по обратному термодинамическому циклу. Тесно и органично сюда вплетаются и термоакустические эффекты. Ну а о генерации лазерного излучения от солнца на этом форуме я молчу.

Самая большая проблема при фокусировке солнечного излучения – это парусность больших концентрирующих поверхностей. Поэтому я разрабатываю, экспериментирую и изготовляю «ветропродуваемые» конструкции солнечных концентраторов. Не все пока могу показать, но вот некоторые прошлогодние образцы.
http://syneko.narod.ru/DSCI0018b.jpg
http://syneko.narod.ru/DSCI0462b.jpg
http://syneko.narod.ru/DSCI0045a.jpg
А отсутствие средств естественно тормозит полет научной мысли, вплоть до полной остановки.
Sogokon'A
Sogokon'A

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 73
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  birg77out Вс Июн 17, 2012 10:33 pm

anon, Вы из какой страны? Ребята, из Беларуси, Узбекистана, Туркменистана кто нибудь есть?

birg77out

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  samorez Чт Июн 28, 2012 3:12 am

anon пишет:...Возможные устройства, на мой взгляд:
1. Портативное зарядное устройство для мобильной электроники.1-10вт...
Попробуйте сопоставить стирлинг и термогенератор на Пельтье. Вряд ли стирлинг победит, если без паранои. Smile
anon пишет:...Как я понимаю, в двигателях Стирлинга несколько проблем...
В стирлингах проблем нет. Всё решено и работает. Проблема в любопытствующих. Smile Стирлинг - это один из инструментов для решения конкретных задач. Всего лишь двигатель. Вам встречались двигатели, существующие сами для себя?...
Постичь стирлинг полезно, но и достаточно. Если захотелось сваять, то отбросте прикладную сторону применения. Smile
Вот если видица дело, где пригодица только стирлинг, то другое дело! Smile
samorez
samorez

Сообщения : 274
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 61
Откуда : масква

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  anon Сб Июн 30, 2012 3:00 am

В России.

Печь Индигирка на Пельтье стоит 50000р. Те, кто её делал, вряд ли были жлобами и сильно задрали цену. Ещё был ковшик на костер , выпуск которого уже прекращен Криотермом. Ажиотажа нет.
Если брать китайские дешевые модули , то они долго не живут, чуть перегрел и они умирают, распаиваются. У меня пара штук валяется уже. КПД 2..3 %. Лучше уж термопары , как у партизанских котелков в войну были. КПД менее процента. Зато неубиваемые.

Делаю гамма-модель по немецким чертежам.

Проблемы далее:
4.качественный регенератор.
5.точность изготовления деталей.



anon
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  samorez Сб Июн 30, 2012 3:59 am

anon пишет:... Ажиотажа нет.
А с чего ему быть? Энергии везде хватает и без них. Это предлагалось замороченным. Smile
...чуть перегрел и они умирают, распаиваются...
Так "котелковость" ничего не говорит? С водой не зря делают. Exclamation
... Делаю гамма-модель по немецким чертежам...
Вот это прально.

...Проблемы далее:
4.качественный регенератор...
А на некачественном уже работает? Вообще-то недоборы в мощности имеет смысл компенсировать увеличением рабочего объёма. Smile
...5.точность изготовления деталей...
А по-подробнее? Стирлинг динамичное устройство - статические неточности могут не сильно влиять. Например в ДВСе наличие поршневыех колец не сильно влияют на мощность: если поломались или "залегли", то просто хуже заводица и масло выплёвывает.
samorez
samorez

Сообщения : 274
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 61
Откуда : масква

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  birg77out Вс Июл 01, 2012 12:40 pm

Вопрос по стирлингам от киловатта и выше:
Круглая деталь с отверстием по середине, внутри которой по всей поверхности тонкие ребра, как называется? Если правильно понимаю, в нее вставляется гильза с поршнем. Она предназначена для охлаждения цилиндро - поршневой группы или для другого? Из каких металлов допустимо ее делать, алюминий это нормальный металл для этого или с ним будут сильно хуже показатели?

birg77out

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  samorez Вс Июл 01, 2012 5:22 pm

birg77out пишет:...Если правильно понимаю,..
Правильно.
Она предназначена для охлаждения цилиндро - поршневой группы или для другого?..
Для охлаждения цилиндра. Это максимально технологичный охладитель. Поршню достаёца мало.
...алюминий это нормальный металл для этого или с ним будут сильно хуже показатели?
Собсно люминь мягкий, и из нево не удасца рёбрышки пропилить. Если тока отливать. Лутше медь: рёбрышки относительно гибкие и тонкие можно сделать, что важно ибо им гнуца слегка придёца при вставлении с проворотом цилиндра.
samorez
samorez

Сообщения : 274
Дата регистрации : 2010-12-21
Возраст : 61
Откуда : масква

Вернуться к началу Перейти вниз

Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела - Страница 4 Empty Re: Стирлин-генераторы, -насосы, короче всё что для дела

Сообщение  birg77out Вс Июл 01, 2012 9:50 pm

Благодарю за ответ. Существует технология отливки алюминиевых ребер, такой толщины, какой нужно (только как думаю, Вы о ней не знаете), поэтому интересует практическая сторона вопроса, как поведут себя алюминиевые ребра в работе?
А вот насчет изготовления ребер из меди не знаю, что из себя представляет эта технология?
Почему ребрам гнуться придется при вставлении и для чего нужен проворот цилиндра?

birg77out

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения