Двигатели Стирлинга - изучаем, строим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем.

+25
starling
Sergei3090
Альтаф
ПавлУ
Dron
A_Brehm
Альгис
birg77out
Maximus
Айрат
alex_koa
tedbeer
megaherz
Сергей Викторович
samorez
СергейСергей
Kender
Sogokon'A
WEYDER
robotnik
MyXa
Racer
Проходимец
Reader_
Admin_Игорь
Участников: 29

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Моя вторая инструкция

Сообщение  Sergei3090 Сб Фев 04, 2012 2:29 pm

http://fizikafizika.3dn.ru/news/dvigatel_stirlinga_svoimi_rukami_vtoraja_instrukcija/2012-02-03-21 тут сказано как сделать цилиндр, а всё остальное как и в предыдущей моей инструкции.
Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Y_95c695a8
Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Y_3e8a7c3b
Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Y_7bd1141d
Sergei3090
Sergei3090

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-01-28
Возраст : 26
Откуда : Сызрань

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Re: Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем.

Сообщение  birg77out Пн Май 07, 2012 2:33 am

Вот таким может быть киловаттный Стирлинг:
Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Graphic39
Взято отсюда.

birg77out

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty 500 Вт Стирлинг

Сообщение  ??????? Вт Авг 07, 2012 1:56 am

ve-ingenieure .de/projekt_st05g_cnc_engl.html собственно только ссылку хотел кинуть для обсуждения, может кто встречал Стирлинги хотябы на 1кВт на воздухе в качестве рабочего тела? интересно сколько такие стоят

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Полтора киловатта низкотемпературный стирлинг

Сообщение  starling Вт Авг 14, 2012 3:20 am

Вот нашел действующий мощный низкотемпературный стирлинг. Хочу себе такой Smile
https://www.youtube.com/watch?v=duuk_r--lqU&feature=related
Ну и расписаны параметры: http://www.solarheatengines.com/2012/01/10/tamera-video-of-sunvention-sunpulse-engine/
Sunpulse Stirling engine generating electric power

диаметр силового поршня: приблизительно 48 дюймов
Ход силового поршня: приблизительно 2.5 дюйма
Диаметр вытеснителя: est. 48 inches
displacer stroke: variable, приблизительно от 2.5 до 6 дюймов
Диаметр маховика: приблизительно 72 дюйма
flywheel rim: est. 0.5 inches thick by 4 inches wide
Рабочие обороты: приблизительно от 60 до 90 об/мин
рабочие температуры: Горячее масло или вода при давлении 5 бар, от 150 до 200C. Температура охлаждающей воды приблизительно 25C или выше

Приблизительная температура рабочего тела Th=180C, Tc=40C
Мощность, выдаваемая генератором: 1.5 kW

starling

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Re: Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем.

Сообщение  Sogokon'A Вт Авг 14, 2012 4:22 am

А я хочу вот такой https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AIA12_GxVws
Sogokon'A
Sogokon'A

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 73
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Форсаж стирлинга

Сообщение  doktorsvet Сб Сен 01, 2012 2:33 pm

Вот, понравилась статья по настройке стирлингов для чайников
форсаж

doktorsvet

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty стирлинг с чертежами

Сообщение  doktorsvet Сб Сен 01, 2012 8:09 pm

Нашел страничку стирлинга с чертежами I love you
чертежи
И вот еще ссылка на самоделку с фотографиями:
Стирлинг из мусора
и еще нашел фото двигателя Менсона:
Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Get_image
Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Get_image
Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Att-4e64ffed6e504__:
Принцип работы:
В герметичной конструкции Manson вместо атмосферы используется добавочный герметичный расширительный обьем. При начальном действии(поршень в среднем положении) газ разогревается толкая пршень. Газ в расширительном обьеме сжимается как пружина, но слабее чем нагретый газ. Затем открывается дырка и давления резко!! выравниваются, но механическая пружина(или маховик) организуют обратное движение поршня вместе с вытеснителем. При этом поздух проходя мимо вытеснителя(регенератора) понижает температуру при этом дополнительно понижая давление, пока вытеснитель не дойдет до горячего конца. Затем опять открывается дырка и повышенное давление из расширительного обьема подает газ в рабочую камеру, давления резко выравниваются!! и пружина(маховик) начинают обратный ход и при этом начинает нагреваться газ в рабочей камере- вытеснитель продолжает подавать газ в нагретую область. В итоге получается что расширительная область работает не только как пружина, но и как радиатор охладитель. Дополнительно плюс получается что при скачке падения давления газ резко охлаждается, а при скачке поднятия давления газ нагревается и это все происходит в нужное время. Это типа дополнительного регенератора тепла, но использующий скачки давления вместо теплопроводимости. Именно это свойство бросков давления и позволяет работать этому типа стирлинга на повышенной частоте и при постоянной амплитуде колебания поршня, что очень выгодно для генератора.

мини-ТЭЦ на двигателе Стирлинга.
Минитэц
Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Viessmann_Micro_kwk

doktorsvet

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Хочу прочесть статью

Сообщение  TS Пн Сен 10, 2012 4:17 am

Admin_Игорь пишет:Смысл темы такой - стирлингостроение не стоит на месте, я про западное розумеется, практически каждый день в интернет попадает что то новое, на что не грех посмотреть. Одному человеку за всем уследить не реально, давайте сообщать на этой странице о всех интересных находках, фото, видео, чертежи и т.д. и т.п.

Не знаю уместен ли такой вопрос...

Хочу прочесть статью: Синев А.В., Израилович М.Я., Щербаков В.Ф., Кангун Р.В.- Анализ цикла свободно-поршневых машин типа Стирлинга с учетом динамики подвижных частей "Машиностроение и инженерное образоание" 4№ 2005г. Может у кого есть?



TS

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Re: Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем.

Сообщение  birg77out Пт Мар 15, 2013 3:38 am

Как, еще не нашли статью? При наличии денег можно найти многие статьи. Есть интересный список статей по стирлингам. К сожалению, у меня нет денег в данный момент, чтобы заниматься поиском этих статей.

Список (это ссылка)

birg77out

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Re: Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем.

Сообщение  Невлазит Пт Апр 05, 2013 12:11 am

http://webfile.ru/6462736 всё что заслуживает внимания с буржуинских сайтов по стирлингам.

Невлазит

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Re: Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем.

Сообщение  IBelkin Сб Апр 27, 2013 6:45 pm

Интересный товарищ, заслуживают внимания альфа на пробирках и стирлинг из треша. Правда говорит на португальском, радуют надписи в роликах на английском и гугл-переводчик.
В плейлисте товарища достаточно пояснений к конструкциям и моментов изготовления, чего только стоит наглядная притирка стеклянных поршней.
UPD: для гостей, только увидел что им ссылки не показывает.
www.youtube.com/watch?v=bmBqtxSob8E альфа на пробирках
www.youtube.com/watch?v=ddEfqBssbhw стирлинг из треша

IBelkin

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-04-24
Возраст : 41
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Re: Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем.

Сообщение  ????a??? Вс Июн 02, 2013 8:31 am

Скачал ролик английского дедушки (_Stirling Cycle_ Thermomechanical Generator part 3) и вытянул аудиодорожку с ролика. Пропустил её через спектроанализатор и вот что увидел. Рабочая частота с пятой секунды ролика 86 герц до 01:29 без изменений, что по идее не нормально, похоже на лажу, так как температура меняется, и частота должна меняться (падать) Вместо этого только звук тише. Гудение 86 герц идёт до откручивания 2 или 3 болта. Частота стабильная - одинаковая, что на первых секундах, что перед раскруткой болтов. Дальше когда он пальцем стучит по дну поршня 02:38 - прослушивается частота ровно в 20 раз выше рабочей, 1720 герц (возможно гармоника, трудно заметить, много помех, фактически звенит вся конструкция). А далее вообще интересно. 05:40 и 05:55 когда он стучит пальцем по мембране, преобладает частота 215 герц, что является строго противофазной по резонансу частоте гудения (в 2.5 раз чаще рабочего гула).
ЗЫ. Если дедушка заявлял что девайс работает на частоте 96 герц, то мои 86 взялись возможно из за перекодирования видео - аудио (возможно. бывает. согласен) или при недогреве не до конца разгоняется. Тогда при снятии с горелки частота должна была падать, а она оставалась стабильная. Если же частота от температуры не зависит - то по идее это противоречит законам физики. Как бы ты не грел, слабо - сильно, одинаково работать будет. Да и электронная часть вызывает сомнения при таком узком магнитном зазоре и такой частоте.

Разберу ещё пару роликов, где он ножовку пилит и там где с нуля работать двигатель начинает.

????a???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Re: Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем.

Сообщение  ????a??? Пн Июн 03, 2013 4:40 am

Опять история повторилась. В ролике _Stirling Cycle_ Thermomechanical Generator part 2 после 03:02 (характерный щелчёк) сразу включается частота 86 гц которая на протяжении ролика меняется только по мощности (громкости)
Берём любой отрезок "работы" и видим пик в 86 гц. Берём всю дорожку - опять пик 86. Нету ни намёка на съезд с частоты в ту, или иную сторону.
В период с 00:04:52.8 по период 00:04:54.2 частота пару раз резко скачет по схеме 86 - 89 - 86 - 89 гц и остаётся дальше 89.
Короче не увидел смысла дальше разбирать. Дед парит нам мозги. Не может система запускаться при 86 и с момента запуска прогуляться по диапазону с разницей в 3-4 колебания в секунду. Не хочу говорить как именно он заставляет его гудеть, но то что система не работает "как нужно" это 100%

????a???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем. - Страница 6 Empty Re: Кто, что , новое узнал, увидел, нашёл, о стирлингах, чего нет у меня на сайте, выкладываем, обсуждаем.

Сообщение  alex_koa Пн Июн 03, 2013 11:12 pm

Вполне возможно.
alex_koa
alex_koa

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-01-03
Возраст : 46
Откуда : Volyn region, Ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения